Подмосковные медики пожаловались в ФСБ на руководство больницы
23.04.2020 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Атон Великжанин
В жалобе сотрудники неврологического отделения отметили, что с 23 марта 2020 года к ним из терапии стали переводить пациентов с клинической картиной COVID-19. Они лежали в отделении, пока не получили положительный тест на коронавирусную инфекцию. При этом в неврологии не проводилась санобработка, а медиков на протяжении некоторого времени не обеспечивали средствами индивидуальной защиты.
Врачи уверены, что это могло привести к распространению коронавируса среди других пациентов и медперсонала.
В Минздраве Московской области заявили, что коронавирус был выявлен у 60 из 2 900 сотрудников больницы. В ведомстве добавили, что корпус Люберецкой больницы, где выявили очаг коронавируса, закрыт на дезинфекцию. Люди, контактировавшие с зараженными, находятся под медицинским наблюдением. Кроме того, в больнице имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты для медиков, подчеркнули в Минздраве.
Врач-рентгенолог Люберецкой областной больницы Аксинья Меньшова рассказала радиостанции "Москва FM", что ситуация меняется разнонаправленно: появились средства индивидуальной защиты, но не у всех. Также, по словам Меньшовой, многие коллеги заболели двухсторонней пневмонией.
-
07:42
Школьники готовы доверить нейросетям выбор их будущей профессии
15.07.2021 17:00
-
08:16
"Встань москвичом": темпы вакцинации в ресторанах Москвы
15.07.2021 14:05
-
03:03
В главных музеях мира появился видео-гид по эротическому искусству
15.07.2021 12:55
-
07:13
Первый город на Марсе появится к 2050 году
15.07.2021 12:20
-
06:01
ВОЗ советует не смешивать прививки при повторной вакцинации
14.07.2021 16:25
-
07:40
Молодой человек после армии оказался без подтверждения вакцинации
14.07.2021 15:50
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


