Подмосковные медики пожаловались в ФСБ на руководство больницы
23.04.2020 14:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Атон Великжанин
В жалобе сотрудники неврологического отделения отметили, что с 23 марта 2020 года к ним из терапии стали переводить пациентов с клинической картиной COVID-19. Они лежали в отделении, пока не получили положительный тест на коронавирусную инфекцию. При этом в неврологии не проводилась санобработка, а медиков на протяжении некоторого времени не обеспечивали средствами индивидуальной защиты.
Врачи уверены, что это могло привести к распространению коронавируса среди других пациентов и медперсонала.
В Минздраве Московской области заявили, что коронавирус был выявлен у 60 из 2 900 сотрудников больницы. В ведомстве добавили, что корпус Люберецкой больницы, где выявили очаг коронавируса, закрыт на дезинфекцию. Люди, контактировавшие с зараженными, находятся под медицинским наблюдением. Кроме того, в больнице имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты для медиков, подчеркнули в Минздраве.
Врач-рентгенолог Люберецкой областной больницы Аксинья Меньшова рассказала радиостанции "Москва FM", что ситуация меняется разнонаправленно: появились средства индивидуальной защиты, но не у всех. Также, по словам Меньшовой, многие коллеги заболели двухсторонней пневмонией.
-
06:30
Путин предложил освободить семьи от налога на продажу недвижимости
21.06.2021 12:40
-
04:52
ВОЗ призвала запретить алкоголь женщинам детородного возраста
18.06.2021 14:35
-
05:27
Ученые: видеоигры облегчают симптомы психических болезней
18.06.2021 12:50
-
02:03
Ресторатор Александр Орлов выложил видео с кормящей на байке женщиной
18.06.2021 12:15
-
02:25
Началось строительство велодорожки из Москвы в Санкт-Петербург
17.06.2021 15:40
-
07:11
Госдума во втором чтении одобрила законопроекты о прозрачном интернете
17.06.2021 13:20
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


