Приказ Роспотребнадзора на время лишил сирот права на семью
16.07.2020 10:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AndrewLozovyi
Общественники уже обратились к главе ведомства Анне Поповой с просьбой разъяснить соответствующее постановление. Оно продлевает режим самоизоляции для воспитанников детских домов до 2021 года из-за пандемии коронавируса. С марта дети в сиротских учреждениях изолированы от внешнего мира. Фактически детские дома нельзя посещать не только волонтерам, но и семьям, которые планируют усыновить ребенка.
Представители благотворительной организации отмечают, что по закону перед усыновлением родители обязаны встретиться с детьми. Сейчас, по постановлению Роспотребнадзора, такой возможности у них нет. Дети фактически лишились права на усыновление.
Против такого запрета выступила и президент общественной организации "Петербургские родители" Лада Уварова. "Дети оказались изолированными от всего мира", отметила она в эфире радиостанции "Москва FM". При этом сотрудники учреждения продолжают ездить на общественном транспорте, контактировать с другими людьми, что никак не защищает детей в детдомах от эпидемии.
-
10:51
"Встань москвичом": проект "Мой гектар" отметил 6 лет
25.08.2022 12:15
-
24:27
"Встань москвичом": диагностика здоровья – почему это важно?
15.08.2022 14:30
-
24:03
"Встань москвичом": фестиваль "Таврида.АРТ"
07.07.2022 13:25
-
06:10
Марс останется без российского десантного модуля
24.03.2022 15:10
-
07:15
Животным из приютов и зоопарков на территории ДНР и ЛНР нужна помощь
24.03.2022 14:00
-
05:05
Московский завод Renault приостановил свою работу
24.03.2022 12:50
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


