секундочку...

Далее в эфире

Судейским скандалом завершился полуфинал Кубка России по футболу

20.07.2020 14:30

Очередным судейским скандалом завершился полуфинал Кубка России по футболу. Накануне, 19 июля, в Санкт-Петербурге, матч "Зенит"-"Спартак" закончился со счетом 2:1. В игре было несколько спорных моментов.

Так, на 10 минуте, находясь в штрафной зоне, защитник Юрий Жирков потянул за футболку нападающего красно-белых Александра Соболева. Однако судья на этот эпизод никак не отреагировал. В середине тайма арбитр назначил пенальти в ворота "Спартака", а затем отменил гол московской команды зафиксировав офсайд.

Во второй половине встречи Соболев упал в штрафной "Зенита". Защитник петербуржцев ударил по лицу форварда "Спартака" рукой. Рефери оставил без внимания и этот момент. В конце встречи игрока "Спартака" толкнули в спину в нескольких метрах от вратарской. Судья посчитал, что нарушений не было.

По мнению главного редактора портала Sport24 Самвела Авакяна, больше всего вопросов вызвал эпизод с неназначением пенальти.

Комментарии, которые болельщики оставляли в Интернете были весьма эмоциональными. Добавило к негодованию то, что еще до полуфинала руководство "Зенита" было уверено в победе команды. Клуб оформил заказ на несколько тысяч значков с надписью "Победитель Кубка России 2020" – они будут раздаваться болельщикам в комплекте с абонементом на следующий сезон.

"Вопросы к судейству действительно были, поэтому такая реакция болельщиков ожидаема", – признал футбольный комментатор Константин Генич.

Финал Кубка России, в котором сразятся "Зенит" и "Химки", пройдет 25 июля в Екатеринбурге.