В элитном московском ЖК за долги отключили горячую воду
21.07.2020 13:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos
Как пояснили в Московской объединенной энергетической компании, здание обслуживает "ПИК-Комфорт". Это один из самых крупных неплательщиком за поставленное тепло, который занимает третье место в антирейтинге компаний-должников. По словам владельцев квартир, сейчас горячая вода есть.
Но, по словам жительницы элитного комплекса Елизаветы, риски ее лишиться остались. Об этом она рассказала радиостанции "Москва FM".
При этом в самом "ПИК-Комфорт" утверждают, что отключение горячей воды, которые произошло несколько дней назад, не связано с долгами. "Заявление МОЭК не соответствует действительности", – заявила пресс-секретарь управляющей компании Галина Давыдова.
Как отмечают эксперты рынка, большая задолженность "ПИК-Комфорт" перед коммунальщиками за поставленные тепло и горячую воду по многоквартирным домам не вызывает сомнений. Только на территории Москвы она превысила 770 миллионов рублей.
"Это гигантская сумма, которую невозможно накопить, ведя нормальную хозяйственную деятельность", – считает юрист, председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
По мнению Константина Крохина, жителям дома 21 на Пресненском валу, если они не хотят стать заложниками плохого менеджмента, стоит серьезно задуматься о смене управляющей компании.
-
02:43
Вырос спрос на консультации экспертов по вопросам отъезда из страны
11.03.2022 13:00
-
07:15
Собянин представил план поддержки бизнеса
11.03.2022 12:25
-
06:40
Nintendo и Sony приостанавливают поставки в Россию
10.03.2022 13:15
-
02:22
В России начали перепродавать товары из закрытых магазинов
10.03.2022 12:30
-
07:30
В России появится единый реестр физлиц-иноагентов
10.03.2022 11:55
-
07:00
В Московском зоопарке завершили реконструкцию пешеходного моста
09.03.2022 16:40
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


