Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Россия возобновляет полеты в Египет, ОАЭ и на Мальдивы

03.09.2020 11:10

Фото: Агентство "Москва"/Игорь Иванко

Россия возобновляет полеты в Египет, Объединенные Арабские Эмираты и на Мальдивы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин и опубликовано на сайте правительства в четверг, 3 сентября.

Теперь авиакомпаниям разрешено трижды в неделю совершать рейсы в Каир и дважды – в Дубай и на Мальдивы. Число рейсов в Швейцарию увеличено с двух до четырех в неделю.

Также правительство разрешило многократное пересечение границы для россиян, чьи родственники живут за рубежом и нуждаются в уходе, а также для опекунов и попечителей. Решение также распространяется на иностранцев, чьи родственники живут в России.

Кроме того, для въезда во все три страны туристам придется предъявить отрицательный тест на коронавирус. Об этом рассказал вице-президент Ассоциация туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Туристические компании и путешественники давно ждали открытия Египта, отметил президент Союза туристических агентств Сергей Голов. По его мнению, это направление будет пользоваться особым спросом.

Россия начала восстанавливать международное авиасообщение с августа. В августе Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией, с середины месяца – и со Швейцарией. Кроме того, для россиян открыт въезд в Киргизию, Молдавию и Черногорию. С 7 сентября планируется открыть сообщение с Грецией. Однако там до 21 сентября будет действовать лимит: не более 500 россиян в неделю.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить