Студенты МГУ потребовали снизить плату за обучение
09.09.2020 13:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
В документе также говорится, что необходимо снизить плату за проживание в общежитии. Студентка МГУ Наталья считает такие требования справедливыми.
Кроме того, в петиции студенты университета пожаловались на увеличение нагрузки. По их словам, из-за проведения большинства лекций и семинаров в дистанционном формате, учиться стало сложнее.
Руководство вуза как минимум должно сделать перерасчет уже оплаченного семестра, считает студент 3-го курса философского факультета, член инициативной группы МГУ Семен Беляев.
Однако с такими доводами согласны не все. Бóльшая часть университетов и так решила не поднимать цены на обучение, понимая, что население находится не в самой лучшей экономической ситуации. Об этом рассказала Директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина.
Ранее правительство снизило ставку по образовательным кредитам с 8,5% до 3% годовых. Фактически теперь взять в долг на получение образования можно под ставку ниже уровня инфляции и примерно в три раза ниже ставки по необеспеченным потребительским кредитам.
-
10:51
"Встань москвичом": проект "Мой гектар" отметил 6 лет
25.08.2022 12:15
-
24:27
"Встань москвичом": диагностика здоровья – почему это важно?
15.08.2022 14:30
-
24:03
"Встань москвичом": фестиваль "Таврида.АРТ"
07.07.2022 13:25
-
06:10
Марс останется без российского десантного модуля
24.03.2022 15:10
-
07:15
Животным из приютов и зоопарков на территории ДНР и ЛНР нужна помощь
24.03.2022 14:00
-
05:05
Московский завод Renault приостановил свою работу
24.03.2022 12:50
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


