Роспотребнадзор выпустил памятку для школьников
16.09.2020 11:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
При этом из рациона стоит исключить продукты с усилителями вкуса и красителями, колбасу и консервы, а также сладости. Печенье и конфеты предлагается заменить фруктами и орехами. А для улучшения настроения рекомендуется питаться вместе с одноклассниками в школьной столовой.
Все эти рекомендации звучат более чем адекватно, считает исполнительный директор Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Зинаида Медведева.
Специалисты отмечают, что положительный эффект дает четкий режим питания: прием пищи в одно время. Так организм заблаговременно готовится к трапезе. Питаться современным школьникам советуют не реже пяти раз в день.
Теперь надо как-то приучить и родителей и детей все это исполнять, отметил в эфире радиостанции "Москва FM" председатель организации Родительский комитет Михаил Богданов.
На прошлой неделе Минпросвещения объявило, что горячим питанием охвачены все младшие школьники в стране. С завтрашнего дня связь с родительской общественностью касательно этого вопроса будет осуществляться и через портал Госуслуг.
-
02:50
Полицейский из Брянска стал жертвой телефонных мошенников
01.02.2022 14:20
-
02:48
В Москве началась массовая проверка апартаментов
01.02.2022 13:45
-
07:05
Дуб из Микрогорода "В лесу"
01.02.2022 13:00
-
07:10
Более 70% торговых центров в Москве устарели
01.02.2022 12:25
-
02:23
В столице появится новая магистраль – Московский скоростной диаметр
01.02.2022 11:50
-
03:11
В России предложили запретить уничтожать продукты питания
31.01.2022 13:35
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


