Роспотребнадзор выпустил памятку для школьников
16.09.2020 11:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков
При этом из рациона стоит исключить продукты с усилителями вкуса и красителями, колбасу и консервы, а также сладости. Печенье и конфеты предлагается заменить фруктами и орехами. А для улучшения настроения рекомендуется питаться вместе с одноклассниками в школьной столовой.
Все эти рекомендации звучат более чем адекватно, считает исполнительный директор Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Зинаида Медведева.
Специалисты отмечают, что положительный эффект дает четкий режим питания: прием пищи в одно время. Так организм заблаговременно готовится к трапезе. Питаться современным школьникам советуют не реже пяти раз в день.
Теперь надо как-то приучить и родителей и детей все это исполнять, отметил в эфире радиостанции "Москва FM" председатель организации Родительский комитет Михаил Богданов.
На прошлой неделе Минпросвещения объявило, что горячим питанием охвачены все младшие школьники в стране. С завтрашнего дня связь с родительской общественностью касательно этого вопроса будет осуществляться и через портал Госуслуг.
-
05:32
Россияне стали почти в 11 раз чаще искать авиабилеты в Австралию
18.01.2022 12:10
-
06:55
В обществе растет количество технофобов
18.01.2022 11:35
-
06:24
Россияне собираются провести майские праздники в Турции
17.01.2022 13:50
-
07:45
"Встань москвичом": ошибки стоматологов
17.01.2022 13:15
-
02:35
Apple начала выполнять российский закон о "приземлении"
17.01.2022 12:40
-
02:05
Российские фигуристы выиграли все золото чемпионата Европы в Таллине
17.01.2022 11:30
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


