Москвичи обнаружили в своих медкартах ложные сведения о прививках
26.10.2020 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Несколько жителей столицы обратили внимание, что в их электронных медицинских картах стоят отметки о сделанных прививках от гриппа. При этом у детей прививки были проставлены, даже несмотря на подписанной родителями отказ от вакцинации.
"В государственных медицинских учреждениях работодатели требуют, чтобы сотрудники были привиты. Устное распоряжение идет, они должны сделать все, чтобы сотрудники были привиты. С одной стороны, это классно – сделать прививку от гриппа. Но с другой стороны, нельзя таким способом идти и давить на москвичей. Нужно просто информировать, рассказывать, что это действительно важно и нужно, тем более в период пандемии, когда у нас заполнены больницы", – отметила председатель международного союза пациентов Ольга Вострикова.
Подробнее о необходимости вакцинации от гриппа и ее оплате Ольга Вострикова рассказала в эфире радиостанции "Москва FM". А также она ответила, возникали ли проблемы с ложными сведениями в медицинских картах раньше.
-
02:43
Вырос спрос на консультации экспертов по вопросам отъезда из страны
11.03.2022 13:00
-
07:15
Собянин представил план поддержки бизнеса
11.03.2022 12:25
-
06:40
Nintendo и Sony приостанавливают поставки в Россию
10.03.2022 13:15
-
02:22
В России начали перепродавать товары из закрытых магазинов
10.03.2022 12:30
-
07:30
В России появится единый реестр физлиц-иноагентов
10.03.2022 11:55
-
07:00
В Московском зоопарке завершили реконструкцию пешеходного моста
09.03.2022 16:40
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


