В региональных фитнес-клубах введут московский регламент открытия
29.10.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/stevepb
Столичные правила вместе с Роспотребнадзором разрабатывали сами участники рынка. Эти рекомендации понятны и прозрачны. В регионах же ситуация обстоит иным образом, отметила президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии руководитель сети World Gym в России Ольга Киселева.
"Протокол основан на методических материалах федерального Роспотребнадзора. Федеральный Роспотребнадзор учел максимум, что может происходить на территории фитнес-клуба. Конечно, региональные власти в рамках эпидемиологии смотрят, что и как происходит. В Москве ситуация чуть-чуть лучше, потому что все прозрачно и просто. С регионами гораздо все сложнее, регионы еще не все окончательно открыты, поэтому Ассоциация операторов фитнес-индустрии предложила протокол открытий, стандартный, который работает и в Москве, и в регионах. Это будет понятно и безопасно для всех", – объяснила Ольга Киселева в эфире радиостанции "Москва FM".
По словам Ольги Киселевой, за время локдауна фитнес-центры потеряли минимум 50 млрд рублей. Из-за колоссальных убытков к февралю могут закрыться около 70% игроков рынка. Чтобы поддержать индустрию необходимо реже их штрафовать и устраивать меньше проверок.
Однако, по мнению главы департамента спорта Алексея Кондаранцева, карательные меры применялись бы гораздо реже, если бы все фитнес-клубы внимательно относились к требованиям Роспотребнадзора.
"Есть случаи несоблюдения масочного режима, отсутствие антисептиков, не всегда регулярно производится дезинфекция спортивного оборудования. Но вместе с тем есть добросовестные организации, руководители спортивных объектов. Мы всегда стараемся оказывать повсеместную помощь, специально разработали защитный протокол. К сожалению, в последнее время растет количество заболевших коронавирусом. Мне хотелось бы напомнить о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности, предписаний Роспотребнадзора и указов мэра Москвы. Сегодня от каждого из нас, как от администраторов спортивных объектов до посетителей, зависит то, как будет развиваться ситуация в дальнейшем", – сообщил Алексей Кондаранцев.
Аналитики отмечают, что люди стали покупать больше абонементов на короткий период: месяц или полгода. Посещаемость клубов к концу года снизится на 20-40%, считают эксперты. Произойдет это из-за опасений клиентов, вызванных пандемией.
-
02:41
"Выжившие": из актёров в кондитеры
10.06.2020 10:30
-
10:29
Для владельцев опасных пород собак предложили ввести штрафы
09.06.2020 14:15
-
02:46
Для выезда за рубеж необходимо будет подтвердить цель поездки
09.06.2020 12:20
-
02:40
Минздрав рекомендует не посещать городские пляжи
09.06.2020 11:25
-
02:45
"Выжившие": поддержка начинающих предпринимателей
09.06.2020 10:50
-
07:41
Росавиация предлагает открыть полеты за рубеж с 15 июля
08.06.2020 13:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


