В региональных фитнес-клубах введут московский регламент открытия
29.10.2020 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/stevepb
Столичные правила вместе с Роспотребнадзором разрабатывали сами участники рынка. Эти рекомендации понятны и прозрачны. В регионах же ситуация обстоит иным образом, отметила президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии руководитель сети World Gym в России Ольга Киселева.
"Протокол основан на методических материалах федерального Роспотребнадзора. Федеральный Роспотребнадзор учел максимум, что может происходить на территории фитнес-клуба. Конечно, региональные власти в рамках эпидемиологии смотрят, что и как происходит. В Москве ситуация чуть-чуть лучше, потому что все прозрачно и просто. С регионами гораздо все сложнее, регионы еще не все окончательно открыты, поэтому Ассоциация операторов фитнес-индустрии предложила протокол открытий, стандартный, который работает и в Москве, и в регионах. Это будет понятно и безопасно для всех", – объяснила Ольга Киселева в эфире радиостанции "Москва FM".
По словам Ольги Киселевой, за время локдауна фитнес-центры потеряли минимум 50 млрд рублей. Из-за колоссальных убытков к февралю могут закрыться около 70% игроков рынка. Чтобы поддержать индустрию необходимо реже их штрафовать и устраивать меньше проверок.
Однако, по мнению главы департамента спорта Алексея Кондаранцева, карательные меры применялись бы гораздо реже, если бы все фитнес-клубы внимательно относились к требованиям Роспотребнадзора.
"Есть случаи несоблюдения масочного режима, отсутствие антисептиков, не всегда регулярно производится дезинфекция спортивного оборудования. Но вместе с тем есть добросовестные организации, руководители спортивных объектов. Мы всегда стараемся оказывать повсеместную помощь, специально разработали защитный протокол. К сожалению, в последнее время растет количество заболевших коронавирусом. Мне хотелось бы напомнить о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности, предписаний Роспотребнадзора и указов мэра Москвы. Сегодня от каждого из нас, как от администраторов спортивных объектов до посетителей, зависит то, как будет развиваться ситуация в дальнейшем", – сообщил Алексей Кондаранцев.
Аналитики отмечают, что люди стали покупать больше абонементов на короткий период: месяц или полгода. Посещаемость клубов к концу года снизится на 20-40%, считают эксперты. Произойдет это из-за опасений клиентов, вызванных пандемией.
-
03:10
Для безопасной сдачи ЕГЭ планируют использовать перегородки
04.06.2020 12:45
-
02:23
Швеция признала эксперимент с отказом от карантина ошибкой
04.06.2020 11:10
-
22:04
"Встань москвичом": как актёр стал кондитером
04.06.2020 10:30
-
02:39
В столице появился конкурент IKEA
04.06.2020 10:05
-
08:21
В России может появиться вакцина от коронавируса в виде йогурта
03.06.2020 15:10
-
02:35
"Яндекс" показал новое поколение беспилотных автомобилей
03.06.2020 14:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


