Утки отказались улетать на юг и теперь массово вмерзают в лед
09.12.2020 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/MabelAmber
Один из первых случаев произошел в Царицыно. На прошлой неделе огарь не смог выбраться изо льда. Утку заметили посетители парка и вызвали спасателей. Они проломили лед, освободил птицу и передали ее сотрудникам дендропарка "Бирюлево Восточное". Отпускать утку не стали, чтобы она снова не примерзла. Однако спасатели не всегда могут приехать – их просто не хватает на всех московских уток. "Перелетные птицы, утки в частности, они живут лет по 15, иногда и по 20 лет. Но каждый перелет на юг – ответственное мероприятие: уткам нужно набрать достаточную жировую прослойку для того, чтобы совершить дальний перелет. Из-за того, что уток кормят, их это немного путает, они теряются, они думают, что их и дальше будут кормить. Из-за этого поведенческая модель меняется", – объяснил эколог Георгий Каваносян.
Подробнее о том, почему утки не улетают и можно ли им помочь самостоятельно без спасателей, Георгий Каваносян рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
02:43
Вырос спрос на консультации экспертов по вопросам отъезда из страны
11.03.2022 13:00
-
07:15
Собянин представил план поддержки бизнеса
11.03.2022 12:25
-
06:40
Nintendo и Sony приостанавливают поставки в Россию
10.03.2022 13:15
-
02:22
В России начали перепродавать товары из закрытых магазинов
10.03.2022 12:30
-
07:30
В России появится единый реестр физлиц-иноагентов
10.03.2022 11:55
-
07:00
В Московском зоопарке завершили реконструкцию пешеходного моста
09.03.2022 16:40
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


