На МКС ищут новую утечку воздуха
21.12.2020 10:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/vampy1
Трещина на МКС появилась в августе. В конце сентября в "Роскосмосе" сообщили, что утечка находится в российском модуле "Звезда", где располагается научная аппаратура. Позже в NASA заявили, что трещин может быть две. Герметично закрывать модуль с аппаратурой в Центре управления не хотят, потому что есть риск потерять результаты исследований.
"МКС уже 22 года – это станция-долгожитель, которая на орбите дольше, чем что бы то ни было, что мы запускали в пилотируемом режиме. 22 года требует постоянно что-то подлаживать либо заменять целые блоки. Это очень дорого стоит. Модуль, о котором мы говорим, станциообразующий, потому что без него МКС вообще не будет существовать", – объяснил популяризатор отечественной космонавтики и организатор сообщества "Советский Космос" Максим Цуканов. Подробнее о том, пора ли отправить МКС на покой, о космических стражах в США и насколько опасны подобные сбои, Максим Цуканов рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
03:00
Алексей Сафонов заявил, что не причастен к дизайну своего особняка
22.07.2021 12:55
-
04:48
"Встань москвичом": чирлидинг признали видом спорта
21.07.2021 16:25
-
07:24
Житель Подольска Михаил Кондрашов разводит гигантских креветок
21.07.2021 15:50
-
03:35
В Госдуме хотят ужесточить ответственность за гаджеты за рулем
21.07.2021 14:05
-
03:13
Дети с коронавирусом стали чаще попадать в реанимацию
21.07.2021 13:30
-
01:50
В Москве обратили внимание на массовую гибель уток
21.07.2021 12:55
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


