Россиянам предложили перейти с покупки жилья на аренду
13.01 11:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Сейчас необходимо развивать рынок найма и субсидированного сегмента некоммерческой аренды. Таким образом получится обеспечить жильем максимальное количество категорий граждан, пояснила Надежда Косарева в эфире радиостанции "Москва FM".
Согласно приведенной статистике, Россия ежегодно тратит 200 миллиардов рублей на налоговые вычеты при покупке недвижимости. На эти деньги можно строить четыре миллиона квадратных метров арендного жилья и сдавать его малообеспеченным.
Как сообщает агентство "МИЭЛЬ", квартиру в Москве сейчас можно снять до 20 тысяч рублей в месяц. Так, в Ярославском районе можно арендовать студию общей площадью 10 кв. метров с косметическим ремонтом, базовой мебелью и техникой. Владельцы просят за квартиру 16 тысяч рублей в месяц. За 17 тысяч можно расположиться на большей площади – от 15 до 23 кв. метров. Под эти условия подходят студии в Братееве, Дмитровском районе и районе Соколиная гора.
Цены доступные, но в таких малогабаритных квартирах семья даже из трех человек нормально разместиться не сможет. Просторное жилье стоит в два раза дороже, что делает более привлекательной именно ипотеку, а не аренду, отметила управляющий директор компании "Миэль-Аренда" Мария Жукова.
Аналитики "МИЭЛЬ" считают, что в ближайшие месяцы рынок малогабаритных квартир останется стабильным – в этом сегменте не ожидается ни роста цен, ни увеличения спроса.
-
02:15 Российские ученые придумали, как спасти Землю от космического мусора
24.02 18:58
-
03:34 В России могут подорожать тепло и электроэнергия
24.02 18:21
-
05:14 В марте может случиться наслоение эпидемий коронавируса и гриппа
24.02 17:37
-
05:05 В России могут пересмотреть критерии для назначения детских пособий
24.02 17:20
-
03:21 "Жизнь со вкусом": гастрономическая культура в Японии
24.02 17:00
-
02:04 Три участка Большого кольца метро планируется построить в этом году
24.02 16:44
Подкасты
-
Хакасия: тысяча озер, Петроглифы, Енисей, степи и курганы
"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
24.02.2021 12:00
-
-
"Новости недели": третья вакцина, марсоход, чартеры в Египет и Лубянка
Топ-5 событий недели
21.02.2021 00:00
-
Кризис в бизнесе и управленческие ошибки
"Управление делами" с Айнуром Зиннатуллиным
20.02.2021 14:00