Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

"Встань москвичом": городская застройка

02.02.2021 12:00

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер

Москвичи недовольны высотностью, качеством и сроками застройки, но при этом их вполне устраивает развитие метро и дорог. Об этом говорят результаты опроса ВЦИОМ.

Респондентам предлагали выбрать из списка несколько минусов и плюсов градостроительной политики. Выяснилось, что более 30% москвичей основной проблемой считают высотную застройку.

Между тем москвичи получили полный доступ к сервису "Электронный дом". Благодаря ему можно в режиме онлайн собрать жильцов, обсудить капремонт, благоустройство двора, проблемы с мусором, вызвать мастера. Сервис будет работать на базе портала государственных и муниципальных услуг.

Что такое "формирование города"? Как изменяется динамика города? Поможет ли онлайн-сервис собственникам? Насколько остро в Москве стоит проблема с высотной застройкой? Ради чего сформировано технологическое информирование объектов?

Об этом в утреннем шоу "Встань москвичом" рассказал председатель совета директоров Градостроительного института пространственного моделирования городов "Гипрогорпроект" Андрей Шишкин. А также ответил, какие российские города не могут расширяться.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить