"Вставь москвичом": как вести себя с дикими лисами в Москве
08.02.2021 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
"Сначала мы услышали звук, как будто сорока стрекочет. Осмотрелись по сторонам и увидели двух лисичек, которые были заняты друг другом, просто играли", – рассказал очевидец.
Волки до Москвы пока не добрались. Но их уже заметили жители деревни Пожога в Шатурском муниципальном районе.
"Есть там один местный житель, охотник, который боится этих волков. Остальные спокойно ходят по дорогам. Мы ежедневно отслеживаем их местоположение", – сообщил житель района.
Между тем нужно помнить, что если дикое животное не боится людей – оно может быть нездоровым.
"Лисы на самом деле не такие и миленькие, а если они не боятся людей, то это очень плохой признак, они могут быть бешеными. В этом году вообще лис очень много, в прошлом году их тоже было много. У всех животных бывает такая синусоида, вспышка, рост численности. Это зависит от кормовой базы, сколько мышей в этом году. Вот лисы сейчас на этом пике, поэтому их очень много", – объяснил журналист и натуралист Александр Хабургаев.
Подробнее о том, как вести себя с дикими животными, Александр Хабургаев рассказал в эфире радиостанции "Москва FM".
-
02:37
В Крыму предложили запретить иностранные слова в рекламе
08.06.2021 13:25
-
05:33
В Парке Горького открылся Общественный огород
08.06.2021 12:50
-
03:26
Эксперты сообщают о росте продаж сертификатов вакцинации от COVID-19
08.06.2021 12:15
-
04:30
РЖД запустит мультимодальный маршрут из Москвы на Байкал
07.06.2021 14:30
-
02:23
Можно ли сидеть на траве на Патриарших
07.06.2021 13:55
-
05:53
Российские ученые создали технологию для записи сновидений
07.06.2021 13:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


