"Вставь москвичом": как вести себя с дикими лисами в Москве
08.02.2021 14:35
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
"Сначала мы услышали звук, как будто сорока стрекочет. Осмотрелись по сторонам и увидели двух лисичек, которые были заняты друг другом, просто играли", – рассказал очевидец.
Волки до Москвы пока не добрались. Но их уже заметили жители деревни Пожога в Шатурском муниципальном районе.
"Есть там один местный житель, охотник, который боится этих волков. Остальные спокойно ходят по дорогам. Мы ежедневно отслеживаем их местоположение", – сообщил житель района.
Между тем нужно помнить, что если дикое животное не боится людей – оно может быть нездоровым.
"Лисы на самом деле не такие и миленькие, а если они не боятся людей, то это очень плохой признак, они могут быть бешеными. В этом году вообще лис очень много, в прошлом году их тоже было много. У всех животных бывает такая синусоида, вспышка, рост численности. Это зависит от кормовой базы, сколько мышей в этом году. Вот лисы сейчас на этом пике, поэтому их очень много", – объяснил журналист и натуралист Александр Хабургаев.
Подробнее о том, как вести себя с дикими животными, Александр Хабургаев рассказал в эфире радиостанции "Москва FM".
-
06:45
Чемпионат мира по хоккею: какие шансы у России на выход в плей-офф
27.05.2021 12:15
-
09:32
В Госдуме предложили признать пропаганду радикального феминизма
26.05.2021 13:20
-
02:52
До 1 августа решится, будет ли снижен ненаказуемый порог скорости
26.05.2021 12:45
-
06:51
В Москве появится детская площадка для стимуляции работы мозга
26.05.2021 12:10
-
05:20
На Google-картах пользователи обнаружили самолет-призрак
25.05.2021 14:55
-
03:03
Мем 14-летней давности продали за 760 тысяч долларов
25.05.2021 13:45
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


