Можно ли сидеть на траве на Патриарших
07.06.2021 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Новость быстро разлетелась по социальным сетям и разделила москвичей на два лагеря. Местные жители говорят, что идею следовало бы реализовать уже давно. По их словам, из-за огромного количества людей страдает фауна. Однако отдыхающие парируют: Патриаршие пруды вовсе не собственность местных жителей. А значит по их мнению, отдыхать на газонах будут и дальше.
На данный момент, других табличек кроме "купаться запрещено" на Патриарших нет. Между тем в Ботаническом саду действительно запретили ходить по траве. "Теперь там можно гулять исключительно по специальным дорожкам", рассказал заместитель директора по научной работе Главного ботанического сада Степан Сенатор.
Эксперты напоминают, что за хождение по газонам положен штраф 1 000 рублей. На Патриарших пока не штрафуют. Но, как сообщает телеканал "Москва 24", местные жители не стали дожидаться официального запрета и проводят собственный рейды с требованием покинуть территорию.
-
24:56
"Встань москвичом": открытие бегового сезона
18.03.2021 12:25
-
03:13
В Госдуме признали неизбежность четырехдневной рабочей недели
18.03.2021 11:35
-
10:52
"Встань москвичом": котоняня
17.03.2021 14:00
-
02:34
За железнодорожный круиз станут начислять кешбэк
17.03.2021 13:30
-
02:45
Власти анонсировали очередной этап антиковидных послаблений
17.03.2021 12:30
-
02:13
В России предлагают провести зачистку нерадивых управляющих компаний
16.03.2021 14:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


