Можно ли сидеть на траве на Патриарших
07.06.2021 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Новость быстро разлетелась по социальным сетям и разделила москвичей на два лагеря. Местные жители говорят, что идею следовало бы реализовать уже давно. По их словам, из-за огромного количества людей страдает фауна. Однако отдыхающие парируют: Патриаршие пруды вовсе не собственность местных жителей. А значит по их мнению, отдыхать на газонах будут и дальше.
На данный момент, других табличек кроме "купаться запрещено" на Патриарших нет. Между тем в Ботаническом саду действительно запретили ходить по траве. "Теперь там можно гулять исключительно по специальным дорожкам", рассказал заместитель директора по научной работе Главного ботанического сада Степан Сенатор.
Эксперты напоминают, что за хождение по газонам положен штраф 1 000 рублей. На Патриарших пока не штрафуют. Но, как сообщает телеканал "Москва 24", местные жители не стали дожидаться официального запрета и проводят собственный рейды с требованием покинуть территорию.
-
03:09
В Москве в три раза выросло число кибермошенничеств
29.04.2020 15:05
-
02:48
В Госдуме предложили выплатить россиянам пособие
29.04.2020 13:20
-
06:51
Частные лаборатории начнут делать тесты на антитела к коронавирусу
29.04.2020 12:10
-
02:21
В Москве не хватает врачей для борьбы с коронавирусом
29.04.2020 11:25
-
07:39
Более 200 россиян не могут вернуться домой из Южной Америки
29.04.2020 10:20
-
03:20
МГУ готовит масштабную реформу
28.04.2020 12:30
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



