Россия выиграла чемпионат мира по футболу среди роботов
02.07.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: официальный сайт The RoboCup Federation
В полуфинале российские роботы разгромили немецкую команду Bit-Bots со счетом 7:2. В финале "Старкит" обыграла команду из Ирана MRL-HSL со счетом 2:1.
Команда "Старкит" состоит из пяти человек: капитан Иван Хохлов, магистры ФРКТ 2021 Владимир Литвиненко и Илья Рякин, кандидат технических наук из Владимирского государственного университета Егор Давыденко и магистр ФПМИ и Сколтеха 2020 Илья Осокин.
Капитан российской команды, магистрант МФТИ Иван Хохлов рассказал, что через несколько лет их роботы смогут конкурировать с футболистами-людями.
"Каждая команда разрабатывает своего робота. Наш робот достаточно сильно бьется, быстро ходит. Важный факт – на самом деле робот играет абсолютно автономно. По сути, там искусственный интеллект, который сам принимает решения. Есть план – в середине XXI века построить команду роботов, чтобы можно было сразиться с действующими чемпионами мира среди людей", – отметил Хохлов.
Как удалось победить в чемпионате, какие были роботы у конкурентов, Иван Хохлов ответил в эфире радио "Москва FM".
-
04:45
В России дефицит лекарства "Актемра"
25.10.2021 14:35
-
08:10
В Telegram появился бот, который напоминает, сколько осталось жить
25.10.2021 14:00
-
03:14
Пассажиры расплатились лицом, но их приняли за безбилетников
25.10.2021 13:25
-
08:10
Минздрав разрешил кормящим женщинам прививаться от коронавируса
25.10.2021 12:50
-
02:05
Стоимость проезда по платным трассам могут поднять почти в 1,5 раза
25.10.2021 12:15
-
11:51
"Москва FM" провела утренний эфир, посвященный Дмитрию Казнину
25.10.2021 11:00
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



