Океанолог из Москвы сыграл самый северный диджей-сет в истории
23.07.2021 16:25
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/Free-Photos
Остров Хейса – официально самая северная точка России. Музыка Graphic Violence, такой псевдоним у Ивана Макарова, имеет все шансы попасть в книгу рекордов Гиннесса как самый северный диджей-сет в мире.
"Изначально я поехал туда как океанолог, занимался там непосредственно океанологической съемкой, исследованиями в Баренцевом море, это моя тема грядущей диссертации. Диджей-сет был приятным дополнением. Было ужасно холодно играть, к сожалению, в перчатках играть невозможно, потому что очень маленькие кнопочки и клавиши. Снега там еще было по пояс. Температура была примерно минус пять, но из-за ветра, который пронизывал до костей, ощущалось гораздо холоднее", – поделился начинающий диджей, магистрант кафедры океанологии географического факультета МГУ Иван Макаров.
Что это была за экспедиция, как пришла идея играть диджей-сет на острове, как он готовился, насколько сложно было осуществить идею, как выбирал музыку, Иван Макаров рассказал эфире радио "Москва FM".
-
03:19
Цена поездки на аэротакси составит около 200 рублей за километр
11.11.2021 11:35
-
03:43
Экологи просят отказаться от "благоустройства" природных зон Москвы
10.11.2021 16:40
-
04:16
"Встань москвичом": вакцинация подростков от COVID-19
10.11.2021 15:30
-
02:25
В Москве появился умный пешеходный переход
10.11.2021 14:20
-
05:15
На Байкале экоактивисты открыли первый супермаркет мусора
10.11.2021 13:10
-
05:30
Исследование: для работы в команде дружелюбие важнее компетентности
10.11.2021 12:35
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



