После крушения вертолета спасли телеведущего Николая Корженевского
12.08.2021 15:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: vesti.ru
Один из выживших пассажиров вертолета, потерпевшего крушение на Камчатке, – экономический обозреватель телеканала "Россия 24" Николай Корженевский. Его вместе с другими пострадавшими доставили в больницу Петропавловска-Камчатского.
Он подробно рассказал нашим коллегам про момент самой авиакатастрофы и действия спасателей. По словам Николая, выжить ему удалось по стечению благоприятных обстоятельств. Свое состояние он охарактеризовал как "лучше, чем можно было ожидать".
"Вода была крайне холодной, и самая чудесная часть этого дела – как быстро нас нашли спасатели. За 3-4 минуты приехали катера и нашли нас, хотя мы были в 3 км от берега и в чудовищном тумане. Мы кричали, они глушили мотор, мы кричали снова. Мы поняли, что им нужен ориентир и им удалось нас найти. И это самая чудесная часть этой истории".
Корженевский также отметил, что капитан вертолета знал о чудовищных погодных условиях и о густом тумане, но почему-то принял решение лететь.
"Мы почему-то полетели туда, зная, что там чудовищные погодные условия. Капитан совершенно точно не мог видеть ничего, кроме тумана. Я думаю, что компетентные органы на этот вопрос тоже должны ответить".
После крушения вертолет погрузился на 135 метров, добраться до него у водолазов пока не получилось. Всего спаслись восемь из 16 находившихся на борту человек, судьба пропавших остается неизвестной.
-
53:03
"Поймать звезду": Юрий Костин
12:00
-
05.12 22:00
-
100:34
"Вечерняя передача": Евгений Забелин – "китайский четверг"
05.12 14:00
-
52:16
"Цыпкин, ты достал!": Павел Табаков
05.12 12:00
-
95:48
"Вечерняя поверка": 04.12.2025
04.12 20:00
-
103:05
"Вечерняя передача": Рада Рожицкая – аккумуляторная техника Greenworks
04.12 14:00
Подкасты
-
Юрий Костин рассказал, почему не хотел работать на радиоВ студии Москвы FM был Президент ГПМ Радио, журналист и писатель Юрий Костин, который рассказал, как пришел к работе на радиостанции.
08.12.2025 12:00
-
Павел Табаков: о жизни с известной фамилиейВ гостях у Александра Цыпкина был Павел Табаков. Актер театра и кино рассказал о том, чувствует ли он давление со стороны общества из-за фамилии.
05.12.2025 12:00
-
Хорошо, как дома: ЮАР – африканская мечтаСпецпроект Амалии Акоповой – о путешествиях в страны, где нас по-прежнему искренне ждут. На этот раз на связи со студией Москвы FM была Мила Чиркова – основатель турагенства Miles Away Travel.
04.12.2025 12:00
-
Очередные переговоры по Украине и замороженные российские активыКак переговоры спецпосланника США Стива Уиткоффа и Владимира Путина повлияют на мировую и нашу экономики при любом их исходе?
03.12.2025 12:00


48:35