Девушка устроила скандал из-за курящего водителя скорой
10.09.2021 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Ролик со словесной перепалкой опубликовала сообщество "Девяткино LIVE | Мурино" во "ВКонтакте". Автор видео пожелала остаться анонимной. По ее словам, "скорая" стояла во дворе многоэтажки. В ожидании пациента сотрудники бригады решили покурить, не выходя из машины. Тогда девушка обратилась к ним с претензией, происходящее она снимала на камеру.
Позднее в интервью Telegram-каналу Mash девушка рассказала, что не думала, что конфликт зайдет так далеко. Затем посоветовала взять отпуск фельдшеру.
"Во-первых, такое поведение для женщины недопустимо. Я уже стояла, не знала, что сказать, потому что не ожидала такой реакции от девушки. Во-вторых, никак не отреагировало наше Министерство здравоохранения, видео было изначально направленно им. Я думала, что человека могут работы лишить. Но то, как она ведет диалог, это ее личный выбор. Возможно, у нее у самой какие-то проблемы, возможно, ей нужно немного отдохнуть, взять отпуск", – рассказала автор видео.
В эфире "Москва FM" председатель профсоюза "Фельдшер.ру" Дмитрий Беляков прокомментировал ситуацию. Он пояснил, что в салоне машины скорой помощи курить действительно запрещает инструкция, но это не считается грубым нарушением – сильно за него не накажут.
"Сразу скажу, что на видео нет самого момента, когда курит в салоне, и водитель тоже. Поэтому, если руководство будет к ним "докапываться", значит стойте на своем: ничего не было, ничего не знаю, ничего не видел. Опять же, мы не знаем всей предыстории. Может быть, там девушка с видео пришла и начала расспрашивать сведения о больном. К слову, надо подходить с вопросами: "Почему вы один на бригаде? Почему вас так мало? Почему вы такая уставшая, замученная?". А ходить и искать везде недостатки – тут нужен психиатр", – отметил Дмитрий Беляков.
Между тем, судя по реакции в социальных сетях, большинство пользователей вступились за бригаду скорой помощи. Комментаторы соглашаются: курить в салоне не стоило, но фельдшеры работают в тяжелых условиях, у многих сдают нервы. Лучше бы девушка вынесла кофе с бутербродами, а не хайповала, считают пользователи.
-
02:50
Полицейский из Брянска стал жертвой телефонных мошенников
01.02.2022 14:20
-
02:48
В Москве началась массовая проверка апартаментов
01.02.2022 13:45
-
07:05
Дуб из Микрогорода "В лесу"
01.02.2022 13:00
-
07:10
Более 70% торговых центров в Москве устарели
01.02.2022 12:25
-
02:23
В столице появится новая магистраль – Московский скоростной диаметр
01.02.2022 11:50
-
03:11
В России предложили запретить уничтожать продукты питания
31.01.2022 13:35
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


