Минцифры предложило отключать любые виды связи во время ЧС
15.09.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/lzf
В документе уточняется, что под действие постановления попадают любые сети связи независимо от формы собственности, категории, назначения и характеристик. Предполагается, что отключение позволит обеспечить связью органы госуправления, военных, силовиков и спецслужбы, а также избежать перегрузок трафика. Приоритет в пользовании связи получат Минобороны, МВД, МЧС, Росгвардия, ФСБ, Минюст.
Зачем нужны такие отключения? Останется ли какая-нибудь связи во время ЧС для обычных пользователей? И как работают все эти каналы связи? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал руководитель центра First Aid, спасатель, инструктор по первой помощи Максим Штыб.
-
02:43
Вырос спрос на консультации экспертов по вопросам отъезда из страны
11.03.2022 13:00
-
07:15
Собянин представил план поддержки бизнеса
11.03.2022 12:25
-
06:40
Nintendo и Sony приостанавливают поставки в Россию
10.03.2022 13:15
-
02:22
В России начали перепродавать товары из закрытых магазинов
10.03.2022 12:30
-
07:30
В России появится единый реестр физлиц-иноагентов
10.03.2022 11:55
-
07:00
В Московском зоопарке завершили реконструкцию пешеходного моста
09.03.2022 16:40
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


