Apple собирается научить iPhone диагностировать депрессию
22.09.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/samwordley
Для определения нарушений когнитивных способностей в аппарат встроят особые датчики, которые будут собирать сведения о физической активности, о режиме сна, а также о манере набора текста. Затем все полученные данные обработают алгоритмы, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники.
В то же время источники издания отмечают, что исследовательские проекты находятся на начальной стадии и могут никогда не превратиться в полноценные инструменты.
Насколько реалистична такая идея? Как сейчас диагностируется депрессия? Можно ли это сделать самостоятельно? И как могут помочь собираемые данные помочь в диагностике? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал врач-психиатр, автор проекта "Меднаука" Михаил Тетюшкин.
-
05:32
Россияне стали почти в 11 раз чаще искать авиабилеты в Австралию
18.01.2022 12:10
-
06:55
В обществе растет количество технофобов
18.01.2022 11:35
-
06:24
Россияне собираются провести майские праздники в Турции
17.01.2022 13:50
-
07:45
"Встань москвичом": ошибки стоматологов
17.01.2022 13:15
-
02:35
Apple начала выполнять российский закон о "приземлении"
17.01.2022 12:40
-
02:05
Российские фигуристы выиграли все золото чемпионата Европы в Таллине
17.01.2022 11:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


