Москву назвали неудобной для собак
18.10.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Так, более 60% опрошенных отметили, что в городе не хватает площадок для игр и социализации животных. 44% отметили, что не хватает площадок для дрессировки. Столько же респондентов считают, что в городе мало специальных урн для экскрементов.
Кроме того, 75% владельцев собак недовольны уже имеющейся инфраструктурой в городе. Для собачников важно не только наличие самой площадки, но и ее качественное наполнение. Также 57% опрошенных пожаловались, что им мешает невозможность зайти с собакой в магазин, кафе, в банк или на почту.
Кроме того, около 30% москвичей добавили, что хотели бы ходить на работу с собакой. Они отметили, что часто уходят на работу утром. Когда возвращаются вечером, на собаку времени и сил уже не остается.
Почему город должен организовывать dog-friendly среду? Насколько мы отстаем от Запада по условиям для питомцев? Чем ограничивается комфорт хозяина животного? Вы можете себе представить работодателя, который разрешает брать на работу собаку? Возможно, в каких-то прогрессивных компаниях такое уже допустимо?
Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказали руководитель проекта Urban Pet Артем Гебелев и HR-специалист и генеральный директор сайта о работе в компаниях inplace.ru Наталья Серебрякова.
-
05:02
В России предлагают изымать детей из семьи по решению суда
16.11.2020 11:00
-
03:29
Стало известно владельцам каких автомобилей начислят налог на роскошь
13.11.2020 12:57
-
05:10
"Золотое кольцо" вокруг Москвы станет больше
13.11.2020 12:30
-
08:44
В многоквартирных домах могут появиться комнаты для курения
13.11.2020 11:56
-
07:05
Более 80% удаленных сотрудников обманывают коллег и руководителей
13.11.2020 11:38
-
03:10
Москвичи стали чаще оставлять автомобили на парковках для инвалидов
13.11.2020 11:10
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


