Работодателяй оштрафуют за отказ перевести сотрудников на удаленку
20.10.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AllaSerebrina
Во вторник, 19 октября, в Москве ввели новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. С 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года работодатели должны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, в их число входят москвичи старше 60 лет, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями. Требование не распространяется на тех, кто переболел или вакцинировался.
Работодатели обязаны еженедельно отчитываться о переводе сотрудников. За несоблюдение требований будет грозить штраф.
Конфликты интересов будут неизбежны, отметила директор Института профессионального кадровика, эксперт в области трудового законодательства Валентина Митрофанова. Как уладить эти конфликты? И какие сферы могут пострадать от введения удаленной работы? На эти вопросы Валентина Митрофанова ответила в эфире радио "Москва FM".
-
06:02
Александра Трусова исполнила пять четверных прыжков в одной программе
13.09.2021 12:10
-
04:15
Найден один из черных ящиков упавшего по Иркутском самолета L-410
13.09.2021 11:35
-
02:51
Девушка устроила скандал из-за курящего водителя скорой
10.09.2021 14:30
-
07:26
Соцработники окажут психологическую помощь пациентам в больницах
10.09.2021 13:55
-
03:50
Росавиация изменила схемы взлета и посадки самолетов Шереметьево
10.09.2021 13:35
-
01:57
Трудоустройство "по знакомству" практикует большинство компаний России
10.09.2021 12:45
Подкасты
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00
-
"Книжные люди": Павел АрсеньевОбсудили какой путь проходит книга прежде, чем попасть на полки магазинов и в руки читателей.
12.06.2026 10:00

