Работодателяй оштрафуют за отказ перевести сотрудников на удаленку
20.10.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AllaSerebrina
Во вторник, 19 октября, в Москве ввели новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. С 25 октября 2021 года до 25 февраля 2022 года работодатели должны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников, в их число входят москвичи старше 60 лет, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями. Требование не распространяется на тех, кто переболел или вакцинировался.
Работодатели обязаны еженедельно отчитываться о переводе сотрудников. За несоблюдение требований будет грозить штраф.
Конфликты интересов будут неизбежны, отметила директор Института профессионального кадровика, эксперт в области трудового законодательства Валентина Митрофанова. Как уладить эти конфликты? И какие сферы могут пострадать от введения удаленной работы? На эти вопросы Валентина Митрофанова ответила в эфире радио "Москва FM".
-
07:42
Школьники готовы доверить нейросетям выбор их будущей профессии
15.07.2021 17:00
-
08:16
"Встань москвичом": темпы вакцинации в ресторанах Москвы
15.07.2021 14:05
-
03:03
В главных музеях мира появился видео-гид по эротическому искусству
15.07.2021 12:55
-
07:13
Первый город на Марсе появится к 2050 году
15.07.2021 12:20
-
06:01
ВОЗ советует не смешивать прививки при повторной вакцинации
14.07.2021 16:25
-
07:40
Молодой человек после армии оказался без подтверждения вакцинации
14.07.2021 15:50
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


