Минздрав разрешил кормящим женщинам прививаться от коронавируса
25.10.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что кормящим мамам стоит прививаться в первую очередь. По словам экспертов, антитела от вируса появляются уже в молоке матери и будут защищать не только ее, но и младенца.
В июле Всемирная организация здравоохранения также рекомендовала беременным и кормящим вакцинироваться от COVID-19. В то же время прививка по-прежнему противопоказана людям с гиперчувствительностью к компонентам вакцины, тяжелыми аллергическими реакциями и хроническими заболеваниями. Также не рекомендовано вакцинироваться тем, у кого после прививки возникали тяжелые осложнения.
Как оценивали возможность прививаться? Насколько много антител может попасть ребенку с материнским молоком? Возможны ли побочные реакции у детей? На эти вопросы ответил главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике в Уральском федеральном округе, врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев.
-
03:22
60 лет со дня рождения Чака Паланика
21.02.2022 16:55
-
10:24
Реанимобиль проехал почти 1,5 тысячи километров, чтобы спасти жизнь
21.02.2022 14:00
-
03:18
В Люберцах мужчина фотографирует неправильно припаркованные машины
21.02.2022 13:25
-
04:12
Warner Bros. опубликовала трейлер фильма "Элвис"
21.02.2022 12:50
-
03:04
Олимпийские игры 2022 завершены
21.02.2022 12:15
-
07:33
Россияне стали чаще интересоваться лизингом автомобилей
21.02.2022 11:40
Подкасты
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00



