Минздрав разрешил кормящим женщинам прививаться от коронавируса
25.10.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что кормящим мамам стоит прививаться в первую очередь. По словам экспертов, антитела от вируса появляются уже в молоке матери и будут защищать не только ее, но и младенца.
В июле Всемирная организация здравоохранения также рекомендовала беременным и кормящим вакцинироваться от COVID-19. В то же время прививка по-прежнему противопоказана людям с гиперчувствительностью к компонентам вакцины, тяжелыми аллергическими реакциями и хроническими заболеваниями. Также не рекомендовано вакцинироваться тем, у кого после прививки возникали тяжелые осложнения.
Как оценивали возможность прививаться? Насколько много антител может попасть ребенку с материнским молоком? Возможны ли побочные реакции у детей? На эти вопросы ответил главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике в Уральском федеральном округе, врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев.
-
02:50
Полицейский из Брянска стал жертвой телефонных мошенников
01.02.2022 14:20
-
02:48
В Москве началась массовая проверка апартаментов
01.02.2022 13:45
-
07:05
Дуб из Микрогорода "В лесу"
01.02.2022 13:00
-
07:10
Более 70% торговых центров в Москве устарели
01.02.2022 12:25
-
02:23
В столице появится новая магистраль – Московский скоростной диаметр
01.02.2022 11:50
-
03:11
В России предложили запретить уничтожать продукты питания
31.01.2022 13:35
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


