Минздрав разрешил кормящим женщинам прививаться от коронавируса
25.10.2021 12:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"
Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что кормящим мамам стоит прививаться в первую очередь. По словам экспертов, антитела от вируса появляются уже в молоке матери и будут защищать не только ее, но и младенца.
В июле Всемирная организация здравоохранения также рекомендовала беременным и кормящим вакцинироваться от COVID-19. В то же время прививка по-прежнему противопоказана людям с гиперчувствительностью к компонентам вакцины, тяжелыми аллергическими реакциями и хроническими заболеваниями. Также не рекомендовано вакцинироваться тем, у кого после прививки возникали тяжелые осложнения.
Как оценивали возможность прививаться? Насколько много антител может попасть ребенку с материнским молоком? Возможны ли побочные реакции у детей? На эти вопросы ответил главный внештатный специалист Минздрава по медицинской профилактике в Уральском федеральном округе, врач-педиатр, доктор медицинских наук Сергей Токарев.
-
05:50
В российских поездах появится искусственный интеллект
26.01.2022 14:00
-
02:12
В Москве сократили карантин по COVID-19 для контактных до семи дней
26.01.2022 13:25
-
02:55
Полторы тысячи пассажиров застряли в аэропорту Стамбула
26.01.2022 12:50
-
06:35
Российские отельеры опасаются резко повышать цены на лето
26.01.2022 12:15
-
04:09
На развитие транспортной системы выделят более 10 трлн рублей
25.01.2022 14:30
-
03:09
Подмосковных таксистов начали проверять на усталость
25.01.2022 13:55
Подкасты
-
"Занимательная дердология": что такое эмоциональный бюджет?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
26.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Анастасия СкорондаеваОбсудили итоги одного из главных книжных событий года
26.06.2026 12:00
-
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00


