Прямой эфир

секундочку...

Далее в эфире

Из-за тумана более 30 самолетов не смогли сесть в Москве

02.11.2021 12:30

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Согласно данным сервиса "Яндекс.Расписания", утром 2 ноября в аэропортах Москвы задержано и отменено более 200 рейсов. Более 30 самолетов не смогли сесть в Москве, добавили в Росавиации. Их московских аэропортов самолеты ушли на запасные аэродромы, в том числе в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Перенесли более 30 рейсов на вылет из аэропорта Шереметьево, сообщили в пресс-службе авиагавани.

"Международный аэропорт Шереметьево продолжает устойчивую работу и в стабильном режиме обеспечивает взлетно-посадочные операции в условиях ограниченной видимости по причине сильного тумана. В целях обеспечения безопасности полетов и обслуживания пассажиров согласно требованиям федеральных авиационных правил и международных стандартов 32 рейса на вылет перенесены по причине сильного длительного тумана. На прилет аэропорт Шереметьево продолжает принимать рейсы исходя из оперативной обстановки. Возможны кратковременные задержки рейсов по вылету с учетом текущих погодных условий", – сказали в пресс-службе Агентству "Москва".

Посадка самолетов в аэропорту Внуково осуществляется по решению командира экипажа, рассказали в пресс-службе Внуково.

"Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме в условиях ограниченной видимости. Посадка воздушных судов осуществляется по решению командира экипажа. По состоянию на 2 ноября 2021 года (10:00 московского времени) не менее 10 воздушных судов по решению командиров экипажей ушли на запасной аэродром – Домодедово и другие по маршруту следования», – говорится в сообщении.

При какой видимости полеты отменяются? Как действует экипаж, если самолет прилетел в зону плохой видимости? Что сейчас происходит в московских аэропортах? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов.

Подкасты

Все подкасты

закрыть
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи

Отправить