В ГД предложили ужесточить наказание за подделку водительских прав
16.11.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Андрей Никеричев
Как отметил зампред комитета ГД по безопасности Анатолий Выборный в своем обращении в Генпрокуратуру, россияне пользуются поддельными удостоверениями, так как не боятся существующей ответственности.
Согласно ч. 5 ст. 327 УК РФ, виновные в изготовлении поддельных документов наказываются ограничением или лишением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на период до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Использование фальшивого документа наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере зарплаты или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Также могут назначить обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительными – на период до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Действительно ли необходимо ужесточать наказание за подделку водительских прав? Как происходит изготовление фальшивых документов? Что необходимо сделать в первую очередь, чтобы хотя бы сократить число подделок? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.
-
08:55
Рейсов из Москвы в Индию в ближайшее время станет больше
21.03.2022 14:50
-
08:35
Главным фактором во время поиска работы россияне считают стабильность
21.03.2022 14:35
-
03:05
Многие иностранные компании отказались сохранять зарплаты сотрудников
21.03.2022 13:25
-
03:05
Суд рассмотрит дело о признании Meta экстремистской организацией
21.03.2022 12:15
-
06:40
Некоторые товары могут пропасть с магазинных полок
18.03.2022 18:35
-
07:10
Составлен список самых частых нарушений ПДД в Москве
18.03.2022 16:50
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


