Власти обсуждают сбор за проезд по дорогам страны для экотранспорта
22.11.2021 15:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Лидия Широнина
"Доля электромобилей в России меньше 0,1% – немного больше десяти тысяч автомобилей всего. Инициатива кажется странной, так как это является дополнительной нагрузкой для автолюбителей. Естественно, она не будет способствовать развитию экологического транспорта в стране. Логика такая, что у нас акцизы, которые берутся с бензиновых автомобилей при продаже топлива, соответственно, эта сумма идет на пополнение региональных дорожных фондов", – пояснил руководитель направления "Экономика отраслей Топливно-Энергетического Комплекса" Центра Стратегических Разработок Александр Амирагян.
Необходимо ли ввести плату за проезд по дорогам для экоавтомобилей? Насколько доступен экотранспорт? Как у нас в стране стимулируется развитие экологичного транспорта? Есть ли проблемы с доступностью зарядок? Может ли в будущем экотранспорт вытеснить бензиновый? Об этом Александр Амирагян рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
03:22
60 лет со дня рождения Чака Паланика
21.02.2022 16:55
-
10:24
Реанимобиль проехал почти 1,5 тысячи километров, чтобы спасти жизнь
21.02.2022 14:00
-
03:18
В Люберцах мужчина фотографирует неправильно припаркованные машины
21.02.2022 13:25
-
04:12
Warner Bros. опубликовала трейлер фильма "Элвис"
21.02.2022 12:50
-
03:04
Олимпийские игры 2022 завершены
21.02.2022 12:15
-
07:33
Россияне стали чаще интересоваться лизингом автомобилей
21.02.2022 11:40
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


