В России введена обязательная маркировка лекарственных препаратов
01.12.2021 13:50
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/JanPietruszka
Государство установило полный контроль над содержимым в аптеках. Отслеживать закупки и продажи собираются с помощью информационной системы мониторинга "Честный знак". Для этого и маркируют лекарства, по аналогии с шубами, табаком, обувью и некоторыми другими товарами.
Каждому товару присваивается двумерный матричный штрихкод, он наносится на упаковку и содержит точные данные о продукте. За подделку метки грозит уголовное наказание.
Станет ли меньше подделок и контрафакта? Как отразится на ценах и на запасах лекарств? Возможны ли перебои с поставками говорили на ранних стадиях внедрения системы мониторинга? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал гендиректор аналитического агентства DSM Group Сергей Шуляк.
-
02:10
Главный архитектор Москвы раскрыл детали павильона на "Архстоянии"
22.06.2021 14:50
-
04:22
В Москве возбуждено 24 дела по подделке сертификатов о вакцинации
22.06.2021 14:35
-
02:21
В Челябинске ремнем наказали девушек из-за шума
22.06.2021 14:00
-
02:34
Почти половина россиян завидует зарплате своих коллег
22.06.2021 12:50
-
47:04
"Встань москвичом": новый облик реновации, "Москва-Сити" и Балчуг
22.06.2021 12:15
-
06:48
Компании жалуются на завышенные зарплатные требования соискателей
21.06.2021 13:50
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


