Основатель клиники "Омикрон" подал иск на представительство ВОЗ
02.12.2021 12:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Instagram/"Омикрон"
Предприниматель считает, что омикрон-штамм коронавируса принесет репутационный ущерб его бизнесу. Он просит суд обязать ВОЗ удалить этот термин в их документах, связанных с новым штаммом коронавируса, а также взыскать с ответчика расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 рублей. Исковое заявление уже направлено в Московский арбитражный суд.
"В греческом алфавите есть такая буква, мы именно оттуда взяли это название. Ассоциация со штаммом коронавируса, который бродит по миру, – это то, что, очевидно, наносит репутационный вред. Лично я вряд ли бы пошел в клинику "Омикрон", если бы мой родственник умер бы от "омикрона". Я думаю, это первый прецедент в российской правовой практике, но мы готовы отстаивать свои интересы", – объяснил глава и основатель российской сети офтальмологических клиник "Омикрон" Александр Падар.
Что говорят юристы о перспективах дела? И есть ли патент на слово "омикрон"? Об этом Александр Падар рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
07:25
Цены на мобильные связь и интернет могут вырасти
22.03.2022 16:50
-
02:33
Эксперты составили рейтинг наиболее защищенных от угона автомобилей
22.03.2022 16:15
-
02:55
Москвичи могут приобрести место на парковке через городские торги
22.03.2022 13:20
-
04:55
Приютам с животными с хроническими заболеваниями не хватает корма
22.03.2022 12:45
-
05:20
НКО столкнулись с дефицитом лекарств и снижением пожертвований
21.03.2022 16:55
-
08:05
Из-за проблем с бумагой книги российских издательств подорожали до 15%
21.03.2022 15:45
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


