Основатель клиники "Омикрон" подал иск на представительство ВОЗ
02.12.2021 12:00
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Instagram/"Омикрон"
Предприниматель считает, что омикрон-штамм коронавируса принесет репутационный ущерб его бизнесу. Он просит суд обязать ВОЗ удалить этот термин в их документах, связанных с новым штаммом коронавируса, а также взыскать с ответчика расходы по уплате государственной пошлины в размере 6 000 рублей. Исковое заявление уже направлено в Московский арбитражный суд.
"В греческом алфавите есть такая буква, мы именно оттуда взяли это название. Ассоциация со штаммом коронавируса, который бродит по миру, – это то, что, очевидно, наносит репутационный вред. Лично я вряд ли бы пошел в клинику "Омикрон", если бы мой родственник умер бы от "омикрона". Я думаю, это первый прецедент в российской правовой практике, но мы готовы отстаивать свои интересы", – объяснил глава и основатель российской сети офтальмологических клиник "Омикрон" Александр Падар.
Что говорят юристы о перспективах дела? И есть ли патент на слово "омикрон"? Об этом Александр Падар рассказал в эфире радио "Москва FM".
-
02:40
В России приостановили работу несколько заводов по производству шин
16.03.2022 12:20
-
02:05
Почти половина россиян плохо спят
15.03.2022 13:25
-
03:20
С 15 марта в Москве официально отменили масочный режим
15.03.2022 12:50
-
02:11
Путин разрешил регистрировать в России иностранные самолеты в лизинге
15.03.2022 12:15
-
07:15
В России хотят ужесточить наказание за продажу нелегального алкоголя
15.03.2022 11:40
-
02:55
Эксперты опровергли появление мадагаскарских тараканов в Москве
15.03.2022 11:20
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


