В РАН заявили об искусственном происхождении омикрон-штамма
16.12.2021 12:15
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Александр Авилов
Чумаков допускает версию, что с помощью более слабого, чем "дельта", штамма "некие силы" решили закончить пандемию. Ранее в эфире радио "Москва FM" ученый называл омикрон-штамм "живой вакциной.
Авторами лабораторного коронавируса Петр Чумаков назвал англичан. Позднее специалист признал, что не располагает доказательствами. Однако от версии об искусственном происхождении он не отказался.
Мнение коллеги не разделяет член комиссии РАН по борьбе с лженаукой Александр Панчин. Он пояснил нашей радиостанции, почему "омикрон" имеет природное происхождение.
Версия лабораторного происхождения коронавируса появилась с началом эпидемии. Ее сторонником, например, был бывший президент США Дональд Трамп. Он неоднократно говорил, что COVID-19 создали ученые из китайского Уханя. Однако американской разведке так и не удалось это доказать.
-
02:13
Летом в Москве организуют 80 км выделенных полос для велосипедистов
01.06.2021 11:35
-
02:07
У переболевших COVID-19 снижаются интеллектуальные способности
31.05.2021 13:30
-
06:40
Абельмановскую и Крестьянскую заставы предлагают переделать
31.05.2021 12:45
-
04:02
31 мая отмечается Всемирный день без табака
31.05.2021 12:10
-
06:36
В России долгосрочные накопления делают только 20%
28.05.2021 14:30
-
04:44
"Мой первый раз": обновленная Toyota Camry
28.05.2021 13:55
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


