В Москве отреставрировано 1700 памятников архитектуры с 2011 года
23.12.2021 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Никита Симонов
Также мэр подчеркнул, что перед администрацией стоит задача отреставрировать все аварийные объекты в Москве. Сохранение исторического наследия является важным и для жителей города.
"Многие памятники, такие шедевры, как Северный речной вокзал, объекты ВДНХ и целый ряд других, находились в аварийном состоянии и под угрозой потери вообще. Нами была развернута колоссальная работа по сохранению исторического наследия, беспрецедентная за всю историю Москвы", – добавил Сергей Собянин.
Ранее Собянин рассказал, что в Москве реализуется самая масштабная в мире программа реставрации памятников культуры. В нее входят как небольшие купеческие дома и усадьбы, так и большие промышленные объекты. Одним из них стал Дом культуры "ГЭС-2", в котором ранее располагалась Центральная электрическая станция городского трамвая.
Как сейчас сохраняют исторический центр, какие существуют проекты реставрации, об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал главный редактор журнала "Наследие Москвы" Филипп Смирнов.
-
03:13
Роман Абрамович продает "Челси"
03.03.2022 15:00
-
02:45
Компании игровой индустрии могут удалить русскую озвучку в играх
03.03.2022 13:50
-
06:10
В России резко возрос интерес к эмиграции
03.03.2022 13:05
-
07:59
Центробанк России ввел комиссию для физлиц при покупке валюты на бирже
03.03.2022 11:55
-
07:25
"Яндекс" решает кадровые вопросы дополнительными зарплатами
02.03.2022 16:20
-
02:05
Российские флористы успели получить цветы к 8 марта
02.03.2022 15:35
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


