В России открыли первую лабораторию тестирования госуслуг
29.12.2021 12:45
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
В таких лабораториях специалисты будут оценивать комфорт и эргономичность госуслуги на каждом этапе получения. В процессе тестирования оборудование будет фиксировать реакции человека при использовании конкретного сервиса и анализировать активность как головного мозга, так и нервной системы.
Протестируют как существующие, так и новые сервисы. На оценку каждого уйдет около двух недель.
На первом этапе лаборатории запустят в Московской, Липецкой и Тульской областях. В 2024 году планируют запустить сеть, а к 2030 году она заработает по всей стране.
Какие специалисты будут заниматься тестированием? Как можно оценить комфорт сервисов? Нужны ли такие тестирования по всем сервисам, которыми массово пользуются наши граждане? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала нейробиолог, специалист по андрагогике Татьяна Смирнова.
-
03:10
Для безопасной сдачи ЕГЭ планируют использовать перегородки
04.06.2020 12:45
-
02:23
Швеция признала эксперимент с отказом от карантина ошибкой
04.06.2020 11:10
-
22:04
"Встань москвичом": как актёр стал кондитером
04.06.2020 10:30
-
02:39
В столице появился конкурент IKEA
04.06.2020 10:05
-
08:21
В России может появиться вакцина от коронавируса в виде йогурта
03.06.2020 15:10
-
02:35
"Яндекс" показал новое поколение беспилотных автомобилей
03.06.2020 14:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


