В Москве вновь предложили снизить нештрафуемый порог скорости
29.12.2021 13:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Агентство "Москва"/Мобильный репортер
Ранее депутат Мосгордумы Дарья Беседина объяснила, почему так важно провести эту реформу.
Водителям давно пора научиться ездить в соответствии с дорожными знаками, уверен генеральный директор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников.
Среди простых автомобилистов единого мнения нет. Противники изменений считают: если порог снизят – движение станет опаснее, потому что водители начнут следить за спидометром, а не за дорогой. Другие согласны с этой мерой, но при выполнении ряда условий. Например, если казна Москвы вернет водителям все штрафы, которые они выплатили за три года, отметил радиослушатель Сергей.
В том, что новая инициатива городских властей связана с безопасностью, усомнился автоэксперт Артем Бобцов.
Ранее со злостными нарушителями скоростного режима предлагали бороться при помощи административного ареста и штрафа в 20 тысяч рублей. Речь шла о случаях превышения скорости на 80 км/ч. Но эта инициатива пока не получила поддержки у властей.
-
04:10
Москвичи смогут обменять мусор на поход в музей или на концерт
06.09.2021 13:00
-
07:00
Коронавирус начнут лечить по новой схеме
06.09.2021 12:25
-
05:42
NASA приступило к испытанием летающего автомобиля
03.09.2021 15:45
-
06:00
В России началась гаражная амнистия
03.09.2021 15:10
-
02:36
Российские инженеры показали человекоподобного робота
03.09.2021 14:00
-
06:23
Россияне набрали "плохих" долгов
02.09.2021 15:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


