Российские врачи назвали жизнь в небоскребах опасной для здоровья
08.02.2022 14:30
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/wal_172619
Опрос врачей провело издание "Известия". К причинам заболеваний медики относят большое скопление людей, неблагоприятную визуальную среду и подсознательное ощущение страха от высоты.
Однако терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер "Доктор Фил" Филипп Кузьменко отметил, что такое заявление о жизни в небоскребе, скорее всего, выдумка.
"В медицине есть худшее направление, когда люди начинают придумывать черную кошку в черной комнате, а никакой кошки там нет. Конечно, может быть какой-то дискомфорт, если вы с первого этажа переедете на 200-й. Но заявлять, что это может сократить жизнь человеку, что люди, которые живут на высоте, живут меньше, я думаю, это просто потому, что больше нечего написать", – пояснил Кузьменко в эфире радио "Москва FM".
При этом квартиры на верхних этажах всегда дороже, чем нижние, поскольку они всегда пользуются спросом, отметил риелтор Олег Бендриков. По словам эксперта, в новых домах первыми продаются квартиры на последних этажах, несмотря на стоимость. "Все из-за видов. К тому же, для людей считается респектабельным жить на высоте", – добавил Бендриков.
-
04:10
Москвичи смогут обменять мусор на поход в музей или на концерт
06.09.2021 13:00
-
07:00
Коронавирус начнут лечить по новой схеме
06.09.2021 12:25
-
05:42
NASA приступило к испытанием летающего автомобиля
03.09.2021 15:45
-
06:00
В России началась гаражная амнистия
03.09.2021 15:10
-
02:36
Российские инженеры показали человекоподобного робота
03.09.2021 14:00
-
06:23
Россияне набрали "плохих" долгов
02.09.2021 15:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


