Москвичи продолжают бороться за старейший регбийный стадион "Фили"
16.02.2022 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Instagram/rugbylovers_ru
На месте спортивного комплекса собираются построить гандбольную арену и несколько административных зданий. Однако местные жители и любители регби этому не рады.
Это единственное общедоступное место, где можно нормально тренироваться, пояснил в радиостанции "Москва FM" генеральный директор и тренер регбийного клуба "Фили" Иван Лыско.
В конце прошлого года появилась надежда. Тогда владелец стадиона – госкорпорация Роскосмос – удалил со своего сайта информацию о строительстве "Гандбол-Арены".
Однако 3 февраля стало известно, что объект был передан через аукцион в частные руки, рассказал в интервью нашей радиостанции член инициативной группы Денис Гилко.
Прошлой осенью, когда появилась первая информация о предстоящем сносе стадиона, редакция радио "Москва FM" взяла комментарий депутата Госдумы Евгения Попова. Тогда в эфире "Москва FM" он призвал принимавших решение к диалогу с местными жителями.
Сейчас активисты снова собирают подписи в поддержку, пишут обращения в разные инстанции. Москвичи готовы идти на компромисс. Но пока на их мнение никто не обращает внимания. Впрочем, сдаваться они тоже не собираются.
-
03:10
Для безопасной сдачи ЕГЭ планируют использовать перегородки
04.06.2020 12:45
-
02:23
Швеция признала эксперимент с отказом от карантина ошибкой
04.06.2020 11:10
-
22:04
"Встань москвичом": как актёр стал кондитером
04.06.2020 10:30
-
02:39
В столице появился конкурент IKEA
04.06.2020 10:05
-
08:21
В России может появиться вакцина от коронавируса в виде йогурта
03.06.2020 15:10
-
02:35
"Яндекс" показал новое поколение беспилотных автомобилей
03.06.2020 14:00
Подкасты
-
-
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00


