Власти планируют ужесточить контроль за утилизацией упаковки и товаров
22.02.2022 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Pixabay/manfredrichter
Данные с датчиков покажут, с какой мощностью работало оборудование в течение дня. Затем можно будет вычислить, какой объем мусора переработал завод в сутки. Об этом сообщают "Известия" во вторник, 22 февраля.
Кроме того, планируется сформировать реестр предприятий. Их данные будут попадать в государственную систему учета отходов от использования товаров. Аналогичные решения внедрены и успешно работают на некоторых предприятиях в России и СНГ.
Реестр утилизаторов должен быть готов к 1 июля. Оператор уже внес в него 600 компаний. Вместе с тем чтобы избежать фейковой утилизации, будут контролировать и сам процесс. Вице-премьер Виктория Абрамченко уже поручила ведомствам подготовить механизмы.
Насколько необходима реализация этого проекта? Где в России доступна сортировка мусора, сбор батареек? Действительно ли сбор мусора больше нужен для жизни? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказал председатель межрегиональной экологической общественной организации "Зеленый Фонд" Олег Иванов.
-
03:09
В Москве в три раза выросло число кибермошенничеств
29.04.2020 15:05
-
02:48
В Госдуме предложили выплатить россиянам пособие
29.04.2020 13:20
-
06:51
Частные лаборатории начнут делать тесты на антитела к коронавирусу
29.04.2020 12:10
-
02:21
В Москве не хватает врачей для борьбы с коронавирусом
29.04.2020 11:25
-
07:39
Более 200 россиян не могут вернуться домой из Южной Америки
29.04.2020 10:20
-
03:20
МГУ готовит масштабную реформу
28.04.2020 12:30
Подкасты
-
"Цена вопроса": вспоминая историю — 22 июня 1941 года"Цена вопроса" с Алексеем Бобровским
24.06.2026 12:00
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00


