В России появится единый реестр физлиц-иноагентов
10.03.2022 11:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Евгения Смолянская
Согласно документу, реестр будет вести Минюст. В список попадут все, кто уже был включен в реестр СМИ-иноагентов. Как сообщает "Интерфакс", туда же включат людей, которые были работниками или членами НКО-иноагентов. Также в реестре окажутся учредители, руководители и работники иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.
Кроме того, в реестр могут попасть физлица, которые ведут политическую деятельность и получавшие деньги или имущественную помощь от иностранных агентов.
Таким образом, в реестре Минюста могут оказаться все, кто когда-либо работал или до сих пор работает в организации-иноагенте.
Сколько людей может попасть в этот реестр? Чем это грозит? Насколько прежний реестр об иноагентах оказался эффективен? Чем отличается нежелательное лицо от иноагента? Существует ли механизм реабилитации? Как можно избавиться от статуса иноагента? Об этом в эфире радио "Москва FM" рассказала адвокат, советник адвокатского бюро "Забейда и партнеры" Светлана Мальцева.
-
04:10
Москвичи смогут обменять мусор на поход в музей или на концерт
06.09.2021 13:00
-
07:00
Коронавирус начнут лечить по новой схеме
06.09.2021 12:25
-
05:42
NASA приступило к испытанием летающего автомобиля
03.09.2021 15:45
-
06:00
В России началась гаражная амнистия
03.09.2021 15:10
-
02:36
Российские инженеры показали человекоподобного робота
03.09.2021 14:00
-
06:23
Россияне набрали "плохих" долгов
02.09.2021 15:05
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


