Санкции помешали ГИБДД обновить автопарк
29.11.2022 16:20
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Александр Авилов
В России не производят машины со всеми необходимыми требованиями, поясняет создатель группы "Подслушано у ДПС", капитан в отставке Валентин Ильинов.
ГИБДД обновляет свой парк уже несколько лет. На эти цели планировалось потратить около 35 миллиардов рублей до 2024 года.
За три года машины появились в областных центрах. Поэтому, в целом, у патрульных достаточно автомобилей, продолжает Валентин Ильинов.
Кроме того, выбор автомобиля для патрульных ограничивает правительственная повестка – машины должны быть отечественного производства. Но не все марки подходят полиции, отмечает партнер аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто.
Единственный вариант, который отвечает всем требованиям, слишком дорогой для ГИБДД, добавляет Игорь Моржаретто.
Вместо закупки патрульных автомобилей, больше четырех миллиардов рублей распределят на "другие цели". На какие – не уточняется. Такое поручение дал вице-премьер Марат Хуснуллин. Решение ожидается до конца ноября.
-
05:57
Отцам хотят давать оплачиваемый отпуск при рождении ребенка
24.06.2025 12:50
-
51:31
"Спорт в большом городе": финал НБА и перерождение Бублика
24.06.2025 12:00
-
07:26
В Москве появилась услуга скандалистки
24.06.2025 11:40
-
03:19
"Доля капиталиста": подработка летом
24.06.2025 11:05
-
100:13
"Вечерняя поверка": 23.06.2025
23.06.2025 20:00
-
20:17
"С понедельника возьмусь": пластические операции и их последствия
23.06.2025 18:00
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


