Онлайн-кинотеатры перешли на оригинальный контент
03.03.2023 15:40
Поделиться в социальных сетях:

Фото: depositphotos/AndreyPopov
Отсутствие лицензионных иностранных полнометражек стимулирует онлайн-площадки создавать все больше собственных продуктов. Еще пару лет назад это были единичные случаи, а сегодня – общий тренд, отмечает гендиректор Ассоциации "Интернет-видео" Алексей Бырдин.
При этом качество оригинального контента онлайн-кинотеатров очень высокое, это подтверждают рейтинги и количество оплаченных подписок, добавляет Алексей Бырдин.
Онлайн-кинотеатры все больше контента будут создавать в коллаборации с другими студиями, говорит кинокритик Иван Афанасьев.
Кроме того, онлайн-площадки активно развивают коллаборации с телеканалами. При этом обычные оффлайн-кинотеатры не уйдут в прошлое. Они сохранят зрителя, если смогут найти способ справиться с западными санкциями, добавляет Иван Афанасьев.
Самая производительная платформа – Start, у которой за год вышло 20 оригинальных продуктов. Вторую строчку в рейтинге занял Premier, третью – Kion. Самыми узнаваемыми лентами оказались проекты "Нулевой пациент" ("Кинопоиск"), 4-й сезон "Мажора" ("Кинопоиск" и "Первый канал") и "Вампиры средней полосы" (Start).
-
01:32
"Автоновости": старт продаж полноприводного Evolute i-Space и новый гибрид от GAC
17:30
-
04:29
С начала года в Москве закрылись почти полсотни ресторанов
16:20
-
04:04
Для владельцев домашних животных стали доступны онлайн-консультации в городских ветклиниках
15:45
-
04:46
Креативные индустрии стали лидером по росту предлагаемых зарплат
15:10
-
04:56
В Госдуме заявили о сокращении параллельных поставок вдвое
14:35
-
100:07
"Вечерняя передача": уборка снега и тест Mazda CX-50
14:00
Подкасты
-
Певица Карина Кокс – об отношениях в семье и помощи близкихВ гостях у Аллы Омелюты была певица Карина Кокс. В эфире "Москвы FM" она поделилась историями из детства и рассказала об отношениях в семье сейчас. Также Карина призналась, встречалась ли она с Егором Кридом и за что попала в тюрьму в Марокко.
19.01.2026 12:00
-
Какой бывает усталость и о чем она сигнализируетПсихолог Юлия Дердо рассказала, бывает ли усталость хорошей и когда она наступает, как распознать у себя истощение и о чем оно сигнализирует, почему обычный перерыв в этом случае уже не поможет и как вообще справляться с усталостью.
16.01.2026 18:00
-
Стендап-комик Евгений Чебатков – серьезно о личномАлександр Цыпкин вывел стендап-комика Евгения Чебаткова на глубокий и искренний разговор о его корнях, учебе за границей и отношениях с отцом, отсидевшим в колонии строгого режима.
16.01.2026 12:00
-
Кто может получить премии "Лицей" и "Большая книга", за какие заслуги и в каких номинациях? Кто изучает заявленные произведения соискателей и удается ли вычитать все от корки до корки? Как вручение премии меняет судьбу писателя?
16.01.2026 10:00


