Плату за отопление привяжут к сезону
22.01.2025 13:55
Поделиться в социальных сетях:

Фото: Москва 24/Антон Великжанин
Жители вынуждены платить больше, даже если зима была теплой. И такие колебания могут быть довольно существенными, говорит заместитель исполнительного директора организации "ЖКХ контроль" Андрей Костянов.
Новая система станет более прозрачной, считает президент "Ассоциации компаний, обслуживающих недвижимость" Никита Чулочников. Модель с "возвратом" средств понимали далеко не все.
Однако такая система имеет и свои минусы. Гражданам будет сложнее планировать бюджет, а службам – проводить летний ремонт, отмечает председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.
Однако на Москву решение Минстроя повлиять не может: город сам принимает решение в отношении отопления. В любом случае управляющие компании должны отчитываться обо всех изменениях и платежах перед собственниками жилья. Сейчас единый стандарт такого документа разрабатывают в Минстрое. Подробнее о нем рассказала зампред комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Светлана Разворотнева.
Ранее в Госдуме предложили Минстрою подробнее прописать нормы для управляющих компаний. Сейчас эти организации часто не имеют достаточной квалификации.
-
96:02
"Вечерняя поверка": 15.12.2025
15.12.2025 20:00
-
21:17
"С понедельника возьмусь": мифы о фитнесе
15.12.2025 18:00
-
15.12.2025 17:25
-
04:19
В Москве стартовал фестиваль "Путешествие в Рождество"
15.12.2025 15:40
-
04:58
Московский рынок новых офисов вырос почти втрое
15.12.2025 15:05
-
04:57
Wildberries может запустить в Москве собственный сервис такси
15.12.2025 14:30
Подкасты
-
-
"Занимательная дердология": почему так трудно просить?"Занимательная дердология" с психологом Юлией Дердо
19.06.2026 18:00
-
"Книжные люди": Кристина Матвеевакак прославился тот самый "Зингер" на Невском проспекте и чем он живет сейчас.
19.06.2026 10:00
-
"Дома хорошо":Краснодарский край — жарко круглый год!"Дома хорошо" с Амалией Акоповой
18.06.2026 12:00


01:40
