В Москве заработал экспериментальный продуктовый
26.06.2025 15:10
Поделиться в социальных сетях:

Фото: 123RF/austler
Формат магазина оценил наш слушатель Артем.
Со временем к подобному формату привыкнут, и оформить заказ быстро получится у любого, считает маркетолог Ольга Зайчикова-Добрецова. Такой магазин во многом похож на маркетплейс, только с офлайн-отделением.
Новая система также позволит покупателю сэкономить, продолжает Ольга Зайчикова-Добрецова.
Ранее подобный формат тестировали другие продуктовые сети, однако массовым он не стал. В теории такая система поможет решить проблему дефицита кадров и отсутствия торговых площадей, но автоматизировать все процессы в ближайшее время не получится. Даже в магазине "без касс" все равно работают сборщики заказов и консультанты, говорит эксперт в области потребительского рынка Александр Анфиногенов.
По данным сервиса Quick Resto, 95% зумеров пользуются доставками готовых блюд. Поэтому сами про себя в соцсетях они шутят, что формат обычных супермаркетов для них уже удивителен.
-
06.02 22:00
-
21:48
"Занимательная дердология": вранье о покупках в паре – причины и последствия
06.02 18:00
-
04:48
Антимонопольная служба заинтересовалась ценами мучных изделий
06.02 16:15
-
04:28
Москва готовится масштабно отпраздновать День российской науки
06.02 15:40
-
04:05
России могут узаконить регистрацию машин, объявленных в розыск "недружественными" странами
06.02 15:05
-
05:07
В рекламе стало слишком много пальцев
06.02 14:30
Подкасты
-
Вранье о покупках в паре – причины и последствияПсихолог Юлия Дердо рассказала, какие выводы можно сделать о парах, которые врут друг другу о покупках, почему иногда в этом нет ничего критичного, что мешает нам быть предельно честными в отношениях и когда говорить правду "себе дороже".
06.02.2026 18:00
-
Писатель, журналист и педагог Ирина Краева – о совмещении профессийВ гостях у Ирины Кленской, главного редактора издательства "Молодая гвардия" Марии Залесской и президента Ассоциации книгораспространителей Светланы Зориной была писатель, журналист и педагог Ирина Краева.
06.02.2026 10:00
-
Культурный подход с Ольгой ЖуравлевойВ подкасте "Дома хорошо" – культуролог, автор программы "Личный подход" на "Радио Москвы" Ольга Журавлева. Обсудили недооцененные истории столицы, театральный код Астрахани, умные путешествия в Новосибирск и другие места для культурной перезагрузки.
05.02.2026 12:00
-
Главные вызовы для российской экономикиЗачем стране крепкий рубль, если на него жалуются экспортеры, ропщет Минфин, а эксперты всех уровней предрекают потери бюджета и другие проблемы? И какие внешние риски нам угрожают? Об этом Алексей Бобровский говорил с экономистом Владимиром Левченко.
04.02.2026 12:00


50:21